Проведи каникулы с пользой!

Реактивное движение и основы ракетостроения

Почему ракета летает? Как она устроена? Какие физические принципы лежат в основе реактивного движения? В чем преимущество реактивной тяги? Шаг за шагом мы пройдем от самых основ реактивного движения к принципиальной схеме устройства ракеты. На примере демонстраций и экспериментов, которые ребята сделают и проведут своими руками, мы не только познакомимся с новыми темами из области физики и химии, но и применим их в реальной жизни.

Для кого?

Для тех, кто интересуется естественными науками, любит конструировать и мастерить, экспериментировать, анализировать, думать и познавать окружающий мир.
Возраст: 12+ (6 — 9 класс).

Что развивает и формирует это занятие?

• Формирует научную картину мира
  • Развивает мышление
  • Дает новые знания из области естественных наук и техники
  • Развивает практический навык работы руками
  • Формирует интерес к физике, химии и инженерному делу
  • Развивает способность применять теоретические знания на практике

Какие темы будут разобраны на занятии?

• импульс
  • закон сохранения импульса
  • реактивное движение
  • углекислый газ, его свойства и способы получения
  • давление
  • сжимаемость газов и несжимаемость жидкостей
  • устройство и основные принципы работы ракет

Что будем делать на занятии?

• резать
  • клеить
  • сверлить
  • пилить
  • закручивать
  • смешивать простые реактивы
  • создавать давление
  • сваривать полипропиленовые трубы

Тем, кто после этого занятия захочет сделать следующий шаг в ракетостроении, мы предлагаем вступить в нашу ракетную команду – «Rocket Team».  На этих занятиях ребята из подручных средств изготовят модели ракет на твердотопливных двигателях, способные подняться на высоту в несколько сотен метров!

Стоимость занятия: 1000 руб
Длительность занятия: не ограничено, пока не будут пройдены запланированные темы (примерно рассчитывать на половину дня)
Количество занимающихся: формат минигруппы 5-10 учеников
Форма одежды: в зависимости от погоды, рабочая в которой удобно проводить активно время на природе
Дата проведения занятия
: после формирования группы в ближайший день с хорошей погодой
Место проведения занятия: с. Новая Усмань, микрорайон «Развитие»
Записаться и задать вопросы: через telegram, whatsapp, viber   +7 (908) 134-89-16

Занятия проводит:

Черненко Юрий Владимирович

Преподаватель физики.
Опыт частных занятий со школьниками с 2005 года.

Образование:

• Воронежский Государственный Педагогический Университет — Учитель физики и информатики (1997 — 2002)
  • Воронежский Государственный Университет — Психолог. Преподаватель психологии (2003 — 2006)

Отзывы прочитать или оставить можно здесь >>>